Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DEUTSCHE BESETZUNG IM 1. WELTKRIEG
Los 1-3 von 3
1914/18, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, einiges gepr., im Lindner-T- Album
**/*
Ausruf
1914 - 1918, spezialisierte Sammlung der Aufdruck-Ausgaben für die Landespost in Belgien mit vielen Rand- bzw. Oberrandstücken mit Walzen- und Platten-Druck Kennzeichen, und auch Hausauftragsnummern, und dazu einige Marken mit den Aufdrucken für das Postgebiet Ob. Ost, Russisch Polen und Rumänien
**/*
Ausruf
Zuschlag
1914 - 1920, sehr umfangreicher, sauber gestempelter Lagerbestand, bestens vertreten Belgien mit Hunderten von Werten (billigst gerechnet) Post in Polen, Allenstien, Marienwerder etc., bitte ansehen, Mi. 4.500.-
Ausruf
Zuschlag
Los 1-3 von 3