Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

RUMÄNIEN PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8
5 Bani bis 50 Bani Portomarken, Papier ohne Wz., tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 400.-
1/5 **
Ausruf
10 Bani auf mattgraugrün, postfrisch mit ausgabetypischer Gummierung, Mi. 170.-
2 **
Ausruf
20 B. mit Aufdruck auf unfrankierter Orts-Postkarte von "BUKAREST 11 JUL 18" mit zusätzlichem Nachportovermerk und Taxstempel, oben minimal unregelmäßig, sonst gut gezähnt, in dieser Form nicht häufiger Bedarfsbeleg, gepr. Hey BPP
3
Ausruf
Zuschlag
5 B. und 10 B. mit Wasserzeichen, 2 postfrische Kabinettstücke
6/7 **
Ausruf
5 Bani und 10 Bani mit rotem Bdr.-Aufdruck, tadellos gestempelt, je Marke Fotobefund Wasels BPP (2018): "einwandfrei", Mi. 240.-
6/7
Ausruf
10 B. mit Wz., tadellos postfrisch mit den üblichen, herstellungsbedingten Gummischlieren, gepr. Wasels BPP
7 **
Ausruf
10 B. mit Wasserzeichen, gestempelt, Fotobefund Wasels BPP, Mi. 120.-
7
Ausruf
5 Bani und 10 Bani Portomarken, 14 Sätze, postfrisch, je zwei Werte sign. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.680.- - gesuchte Ausgaben hier als Engros-Los!
6/7 (14) **
Ausruf
RUMÄNIEN PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8