FRANKREICH - ST. NAZAIRE
Los 1-9 von 9
Vorgedruckter Umschlag mit Eindruck "Republique Francaise - Ilot de St. Nazaire" Erinnerung an den 11.11.1918 - Waffenstillstand 1. Weltkrieg, als Einschreiben, frankiert mit Frankreich Nr. 522+530 und gestempelt LA BAULE 11-11 44 (rückseitig Ankunftsstempel vom 13.11.1944)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C Handelskammer mit franz. Zusatzfrankatur 558, 522 und 530 auf R-Brief von PORNICHET 9-5 45 nach St. Pere en Retz, rückseitig Ankunftsstempel 16.05.1945, Mi. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. u. 2 Fr. Handelskammer, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, 50 Cent signiert Tust BPP und Calves, 2 Fr. unsigniert, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. und 2 Fr. lilabraun Freimarken, 2 ungebrauchte Prachtstücke (2 Fr. mit gelblichen Punkt) ohne Gummi, wie verausgabt, 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4.50 Fr Gebührenzettel in Type I auf R-Brief von LA TURBALLE 19-2 45 nach La Baule-sur-Mer, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, zwei verschiedene Ganzsachenumschläge zu 4,50 Fr. (einmal schwarzer Eindruck auf braunem Umschlag, der andere roter Eindruck auf weißem Umschlag) je als R-Brief gelaufen mit Entwertung aus März bzw. Februar 1945, Beförderungsspuren, sehr selten, U2 mit Fotoattest Krischke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, Einschreiben-Vordruckbrief aus LA BAULE 8.1 mit Freistempel zu 4.50 Fr. nach Batz s/Mer, Ak.-Stempel, Umschlag unten etwas verkürzt, sonst saubere Erhaltung!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, barfrankierter Brief innerhalb der Festung St. Nazaire von "LA TURBALLE 19-2 45" nach La Baule mit rs. Ank.-Stempel vom 20-2 45, tadellose Erhaltung, bestens gepr. Herbst VP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, barfrankierter Brief mit französischer Freimarke 10 C. mit Aufdruck "LIBERATION" - in diesem Falle Kopf stehend, gelaufen innerhalb der Festung St. Nazaire von "BATZ S/MER 9-5 45" nach GUERANDE mit rs. Ank.-Stempel vom 11-5 45, tadellose Erhaltung, bestens gepr. Herbst VP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
FRANKREICH - ST. NAZAIRE
Los 1-9 von 9