x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

FRANKREICH - ST. NAZAIRE
Los 1-9 von 9
Vorgedruckter Umschlag mit Eindruck "Republique Francaise - Ilot de St. Nazaire" Erinnerung an den 11.11.1918 - Waffenstillstand 1. Weltkrieg, als Einschreiben, frankiert mit Frankreich Nr. 522+530 und gestempelt LA BAULE 11-11 44 (rückseitig Ankunftsstempel vom 13.11.1944)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
60
50 C Handelskammer mit franz. Zusatzfrankatur 558, 522 und 530 auf R-Brief von PORNICHET 9-5 45 nach St. Pere en Retz, rückseitig Ankunftsstempel 16.05.1945, Mi. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1+ZuF
BF
Ausruf
100
50 C. u. 2 Fr. Handelskammer, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, 50 Cent signiert Tust BPP und Calves, 2 Fr. unsigniert, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 (*)
Ausruf
180
Zuschlag
180
50 C. und 2 Fr. lilabraun Freimarken, 2 ungebrauchte Prachtstücke (2 Fr. mit gelblichen Punkt) ohne Gummi, wie verausgabt, 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2a (*)
Ausruf
120
4.50 Fr Gebührenzettel in Type I auf R-Brief von LA TURBALLE 19-2 45 nach La Baule-sur-Mer, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3I
BF
Ausruf
60
Zuschlag
70
1945, zwei verschiedene Ganzsachenumschläge zu 4,50 Fr. (einmal schwarzer Eindruck auf braunem Umschlag, der andere roter Eindruck auf weißem Umschlag) je als R-Brief gelaufen mit Entwertung aus März bzw. Februar 1945, Beförderungsspuren, sehr selten, U2 mit Fotoattest Krischke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
U1/U2
BF
Ausruf
200
1945, Einschreiben-Vordruckbrief aus LA BAULE 8.1 mit Freistempel zu 4.50 Fr. nach Batz s/Mer, Ak.-Stempel, Umschlag unten etwas verkürzt, sonst saubere Erhaltung!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
1945, barfrankierter Brief innerhalb der Festung St. Nazaire von "LA TURBALLE 19-2 45" nach La Baule mit rs. Ank.-Stempel vom 20-2 45, tadellose Erhaltung, bestens gepr. Herbst VP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
1945, barfrankierter Brief mit französischer Freimarke 10 C. mit Aufdruck "LIBERATION" - in diesem Falle Kopf stehend, gelaufen innerhalb der Festung St. Nazaire von "BATZ S/MER 9-5 45" nach GUERANDE mit rs. Ank.-Stempel vom 11-5 45, tadellose Erhaltung, bestens gepr. Herbst VP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
FRANKREICH - ST. NAZAIRE
Los 1-9 von 9