Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DDR ZKD D
Los 1-4 von 4
20 Pf Vertrauliche Dienstsachen schwarz auf hellilarosa tadellos postfrisch, Fotoattest Weigelt BPP: "ist einwandfrei und echt und zählt in postfrischer Erhaltung zu den seltensten Ausgaben der DDR." Mi. 2.800.-
2 **
Ausruf
20 Pfg schwarz auf helllilarosa, tadellos gestempeltes Bedarfsbriefstück, Mi. 350.-
2
Ausruf
1965, 20 Pfg ZKD für vertrauliche Dienstsachen schwarz auf hellilarosa mit Plattenfehler "fehlende Granne im Ährenkranz oben rechts", postfrisches Kabinettstück ohne Signatur - in dieser Form sehr selten! Mi. 4.000.-
2I **
Ausruf
20 Pf Vertrauliche Dienstsachen schwarz auf helllilarosa tadellos rundgestempelt, Mi. 350.-
2
Ausruf
DDR ZKD D
Los 1-4 von 4