x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-20 von 31
Seite 12
6 Pfg Trachtenmädchen mit Druck auf der Gummiseite, postfrisches Kabinett-Paar, unsigniert, 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15G(2) **
Ausruf
25
2 - 90 Pfg. Freimarken, postfrisch komplett, 40 und 90 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28/37 **
Ausruf
60
2 Pfg bis 90 Pfg "3.Freimarken-Ausgabe", kompletter Satz zu 10 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28/37 **
Ausruf
50
2 bis 90 Pf. 3.Ausgabe, 10 Werte gestempelt (40 Pf. leichte Bugspur), 6, 40 und 90 Pf. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28/37
o
Ausruf
40
40 Pfg Freimarke, zwei Stück auf um 10 Pfg überfrankiertem R-Brief von "BADEN-BADEN 1 25.11.49" nach Uerikon / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotobefund Straub BPP (2015) "Das Prüfstück ist echt und überfrankiert. [...] Beide Marken einwandfrei, Umschlag sehr gut erhalten.", Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35y(2)
BF
Ausruf
50
4-30 Pfg. Freiburg, gestempelt, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38/41A
o
Ausruf
50
4 Pfg bis 30 Pfg "Wiederaufbau", kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Fotobefund Straub BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38/41A
BS
Ausruf
50
4 - 30 Pfg Wiederaufbau von Freiburg, 4 Werte komplett, mit Zusatzfrankatur, dabei 10 Pfg Rotes Kreuz und 40 Pfg Freimarke (Mi. 35y), auf portogerechtem dreifach schweren R-Brief mit Sonderstempel "FREIBURG (BREISGAU) / HENRI DUNANT - GRÜNDER DES DEUTSCHEN ROTEN KREUZES 1.6.49", unzulässigerweise auf der kompletten Frankatur abgeschlagen, nach Richmond Hill / USA mit Ankunftsstempel, die 4 Pfg Wiederaufbau Eckzahnfehler, sonst tadellose Erhaltung, dekorative und hochwertige Frankatur mit seltener Portostufe, ausführliches Fotoattest Straub BPP (2015) "Der Einschreib-Luftpostbrief nach Übersee (ausgewiesenes Gewicht '30 gr') ist in der 3. Gewichtsstufe portorichtig frankiert.", Mi. 480.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38/43A,35y u.a.
BF
Ausruf
70
Zuschlag
85
Freiburg-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1AB **
Ausruf
40
Freiburg-Blockpaar mit Gefälligkeitsstempel "FREIBURG-HASLACH b 24.3.49", gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1AB
o
Ausruf
60
Freiburg-Blockpaar, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1AB **
Ausruf
30
Freiburg - Blockpaar, 3 gezähnte und ein ungezähnter Block mit in Michel nicht gelisteten Plattenfehlern auf erläuternden Albumblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1AB **
Ausruf
50
Zuschlag
50
Wiederaufbau-Block, gezähnt, Abart I "Sirene auf Mi.-Nr. 40I", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1AI **
Ausruf
50
Wiederaufbaublock, gezähnt, mit Mi.-Nr. 38A IV "Schleife links unten an B von I.BR" und 40A IV "O statt U in Freiburg", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1AIV **
Ausruf
50
Zuschlag
50
Wiederaufbau-Block, geschnitten, Abart "mit Mi.-Nr. 39B mit Farbpunkt links neben dem B von Baden", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1BIV **
Ausruf
50
Wiederaufbaublock, geschnitten, Mi.-Nr. 40B "Farbklecks über dem ersten E von WIEDERAUFBAU", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1BVI **
Ausruf
50
Blockausgabe "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", gezähnt mit Abart I (Sirene) und Bl. 1 B IV mit Abart "Farbpunkt", je tadellos postfrisch, Mi. 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1u.a.AI, **
Ausruf
100
10 - 40 Pfg Rotes Kreuz, 4 Werte komplett, tadellos gestempelt mit SST "KONSTANZ 2", gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/45A
o
Ausruf
90
Rotes Kreuz - Block, Type I/III, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2I (*)
Ausruf
35
Zuschlag
35
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type I, entwertet mit rotem Sonderstempel "Freiburg (Breisgau), Henri Dunant, Gründer des Roten Kreuzes, 24.6.49", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.- - TOP-Stück der seltenen Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2I
o
Ausruf
600
FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-20 von 31
Seite 12