Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

FRANZÖSISCHE ZONE - WOHNUNGSBAU-ABGABE
Los 1-3 von 3
2 Pfg. mit Arlendorfer Aufdruck Wasserzeichen 1 W, gestempelt, gepr. Straub BPP, Mi. 100,-
2aAWa
Ausruf
2 Pfg gezähnt, Wasserzeichen W, dunkelblau auf portogerechtem Brief mit 20 Pfg Freimarke, Type yaII, vom "13.7.49" an das "Staatskomissariat für politische Säuberung" in Tübingen, tadellos, Fotobefund Straub BPP "Fernbrief 1. Gewichtsstufe, portorichtige Einzelfrankatur, Wohnungsbaumarke und Postwertzeichen einwandfrei, Umschlag sehr gut erhalten.", Mi. 200.-
2aWa
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. dunkelblau, gezähnt 11 1/4 : 11, Wasserzeichen 1W, postfrisch, links ein verkürzter Zahn, sonst tadellos, Fotobefund Straub BPP, Mi. 1.600.-
2aAWa **
Ausruf
Los 1-3 von 3