FRANZÖSISCHE ZONE - WOHNUNGSBAU-ABGABE
Los 1-3 von 3
2 Pfg. mit Arlendorfer Aufdruck Wasserzeichen 1 W, gestempelt, gepr. Straub BPP, Mi. 100,-
2 Pfg gezähnt, Wasserzeichen W, dunkelblau auf portogerechtem Brief mit 20 Pfg Freimarke, Type yaII, vom "13.7.49" an das "Staatskomissariat für politische Säuberung" in Tübingen, tadellos, Fotobefund Straub BPP "Fernbrief 1. Gewichtsstufe, portorichtige Einzelfrankatur, Wohnungsbaumarke und Postwertzeichen einwandfrei, Umschlag sehr gut erhalten.", Mi. 200.-
2 Pfg. dunkelblau, gezähnt 11 1/4 : 11, Wasserzeichen 1W, postfrisch, links ein verkürzter Zahn, sonst tadellos, Fotobefund Straub BPP, Mi. 1.600.-
Los 1-3 von 3