BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-14 von 14
20 Pfg + 6 Pfg im waagerechten Paar als Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 50.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 + Z + 20 Posthorn, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X + 20 Posthorn, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1955 Heuss W4 - S36 und RL 1+2, 34 postfrisch, Zusammendrucke komplett, Mi. 1350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 Heuss W 17YII - S 52YII, 15 postfrische Zusammendrucke komplett, Mi. 735,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Heuss und Ziffer 1958/60, Zusammendruck 8+Z+1 mit Oberrand, Zwischensteg in Type IV, tadellos gestempelt "KÖLN", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Heuss und Ziffer 1958/60, Zusammendrucke 8 + Z + 1 mit 20 + Z + 1 mit Oberrand, Zwischenstege in Type b, tadellos gestempelt "HAMBURG 5.9.60", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Heuss + Z + 1 Pfg Ziffernzeichnung, waagr. Zusammendruck mit Zwischensteg, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1958, Heuss und Ziffer, liegendes Wz., Erstauflage, 1+5+10+20+8, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 11.8.61", Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Heuss liegendes Wasserzeichen, Nachauflage, alle 15 Zusammendrucke postfrisch komplett, Mi. 735.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Heuss und Ziffer 1958/60, waagerechter Zusammendruck 8 + Z + 1, Zwischensteg in Type aIV, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1955 - 1960, postfrische Sammlung Heuss Zusammendrucke, dabei liegendes Wasserzeichen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Gestempelter Bestand Zusammendrucke Heuss liegend mit guten- besten Werten, dabei Mi.-Nr. W17Y (9), W22-23Y, W50Y etc., Mi. 1.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-14 von 14