SCHWEIZ EUROP. AMT DER VEREINTEN NATIONEN
Los 1-7 von 7
5 C. - 70 C. Freimarken, kpl. gestempelter Viererblock, alle Marken mit Originalgummierung, dabei eine Marke jeweils mit Abart "CUROPEEN statt EUROPEEN", tadellos, Mi. 1.770.-
5 - 70 Rp. mit Aufdruckfehler "U in EUROPEEN unten gebrochen" postfrisch kpl. in waagerechten Paaren mit Normalmarken, tadellos, Mi 745.-
5 - 70 Rp. mit Aufdruckfehler "u in EUROPEEN unten gebrochen" kpl. gestempelt in waager. Paaren mit Normalmarken vom linken Bogenrand, tadellos, Mi. 1.180.-
5 - 70 Rp. mit Aufdruckfehler "O in NATIONS links unten beschädigt", postfrisch kpl. in waager. Paaren mit Normalmarken, tadellos, Mi 745.-
5 C. - 70 C. Freimarken, kpl. gestempelter Viererblock, alle Marken mit Originalgummierung, dabei eine Marke jeweils mit Abart "O in Nation links unten beschädigt" (PF IV), tadellos, Mi. 1150,-
1950, 5 Rp. bis 10 Fr. Europäisches Amt der Vereinten Nationen, 1. Ausgabe und 2. Ausgabe, tadellos postfrisch, 20 Werte, Mi. 525.-
80 Rp. - 10 Fr. kpl. postfrisch, tadellos, 3 - 10 Fr. gepr. Marchand BPP, Mi 480.-
Los 1-7 von 7