2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in orange, auf nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in Originalfarbe, Doppeldruck auf weißen, nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in grau auf gewöhnlichem, nicht gummierten Papier, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in orange auf weißen, nicht gummierten Kartonpapier mit rückseitigem Abklatsch, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in braunorange, Doppeldruck auf dickerem, gelbbräunlichen nicht gummierten gewöhnlichen Papier, auf dieser Papiersorte in Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in gelborange, Doppeldruck auf dickerem, weißen, nicht gummierten gewöhnlichen Papier, auf dieser Papiersorte im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
1922, 9 Din. auf 15 P. Fehlaufdruck mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, herstellungsbedingter Gummibug ohne Belang, vorderseitige Signatur auf dem Bogenrand, Pracht, Mi. 300.-
Eisenbahn-Blocks je mit zentrischen Ersttagsstempeln "ZEMUN 15. XII.49" auf Umschlag, wahrscheinlich nachträglich aufgeklebt
0,50 - 50 Din. kpl. in 4er-Blocks, postfrisch, tadellos, Mi. 360.-
1 - 15 Din. Einheimische Bilder kpl. in postfrisch 4er-Blocks, 5 u. 8 Din in Farbnuancen, Mi. 360,-