Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

REICHENBERG
Los 1-10 von 10
25 Heller Staatswappen mit Aufdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 200 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 80.-
14
Ausruf
Zuschlag
34
2,50 Kc. Strecno und 3 Kc. Groß-Skala zusammen auf Briefstück mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, seltene Marken, Auflage nur 400 bzw. 300 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 250.-
28/29
Ausruf
3,50 Kc. Austerlitz mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, seltene Marke, Auflage nur 150 Stück, gepr. Mahr BPP und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 300.-
Ausruf
5 H Zeitungsmarke kobalt tadellos auf Briefstück , gepr. Mahr BPP, Mi. 300.-
56
Ausruf
12 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung mit Falzrest, Auflage nur 430 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 80.-
60 *
Ausruf
30 Heller Portomarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt mit Befreiungsstempel auf Briefstück, Auflage nur 250 Stück, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 130.-
67
Ausruf
50 H. und 1 Kc. "100. Todestag Mach?s" je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "REICHENBERG 1 8.OKT.1938" auf Luxus-Briefstücken, Auflage nur 50 Sätze, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
111/12
Ausruf
900
2 Kc. Muttertag, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, gut gezähnt, kleine Knitter und Farbabhebungen rechts unten, sehr seltene Marke, Auflage nur 150 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 300.- für ungebraucht
115 (*)
Ausruf
50 H und 1 Kc Purkyne je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", jeweils mit Sonderstempel "REICHENBERG 1 Deutsche Reichspost 8 OKT. 1938 Heil Hitler!" auf Briefstück, Auflage nur 50 Sätze!, gepr. Dr. Dub, Osper BPP und Fotoattest Osper "echt und einwandfrei. 2 sehr seltene Marken.", Mi. 3.000.-
120/21
Ausruf
900
50 h. bis 2 Kc. "B.I.T 1937" je mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt mit Sonderstempel "REICHENBERG 8.OKT.1938" auf Briefstücken, Auflage nur 200 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 540.-
124/26
Ausruf
REICHENBERG
Los 1-10 von 10