x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

SCHWEDEN
Los 1-11 von 11
6 Öre, Ganzsachenkarte mit Firmenzudruck von "LYRESTADT 30 10 1879" nach Göteborg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P1CII GA
Ausruf
20
17 Öre grau, gestempelt "MALMÖ 21/7 1872", repariert, bildseitig schönes Stück, Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15b
o
Ausruf
70
10 Öre + 4,80 Kr. a. 5 Kr. blau, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleinem Falzrest, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96 *
Ausruf
35
5 Kr. dunkelgrün, Königsschloss Stockholm, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, Mi. 250.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
215a *
Ausruf
20
1855 - 2003, umfangreiche, überwiegend in gestempelt geführte Sammlung in einem Vordruckalbum, zwei Einsteckbüchern und auf Einsteckseiten, u. a. dabei MiNr. 159/173 (50 Öre ungebraucht, sonst gestempelt), vieles mehrfach gesammelt!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
350
1890 - 1970 (ca.), rund 300 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Auslandspost, einige FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
250
1866, 17 Öre Löse, sehr gut gezahnt, sauber gestempeltes Prachtstück, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15a
o
Ausruf
40
Zuschlag
28
1855 - 1944, gestempelte Sammlung auf Albentext, der gesamte Bereich Klassik-Semiklassik bis 1915 bis auf 3 Werte (Nr. 1,6,13) komplett, überkomplett, weniges anfangs wie üblich, dabei auch viele Farben, inklusive 15a/b, fast alle Zähnungen, ab 1917 dann ohne Mi.-Nr. 156-58, 171-173 kpl., dazu Dienst, Porto, bitte besichtigen, Mi. 7750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
750
Zuschlag
525
1858 - 1947, gestempelter Markenbestand mit vielen mittleren und besseren Ausgaben ab Mi.-Nr. 7, 9, 17-37, 54, 149-153, 155, 159-171 (ohne 166) etc., Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
180
Zuschlag
126
1964 - 1985, Sammlung, bis 1964 augenscheinlich komplett */** (ab 1956 **), dabei viele Zähnungen, ab 1965 sauber gestempelter Teil, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
80
1947 - 1967, umfangreicher Markenbestand, viele 100 Werte im 32-seitigen Steckbuch, dabei Satzhöchstwerte, Zähnungen, D/D, unberechnet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
50
Zuschlag
35
SCHWEDEN
Los 1-11 von 11