SCHWEIZ - MARKENHEFTCHENBOGEN
Los 1-13 von 13
2½ Rp. Tellknabe 1909, Type I, kpl. Markenheftchenbogen postfrisch, mittig waager. und senkr. nach Reihe 8 gefaltet, Gummi leichte Knitter, Mi. -.-
2½ Rp. Tellknabe 1911, seltene Type III, kpl. Markenheftchenbogen postfrisch, mittig waager. und senkr. gefaltet, 2 Falzreste im Rand, Mi. -.-
2½ auf 3 Rp. Tellknabe 1921, 30er-Block, rechter Bogenteil aus Restbeständen mit ½ Zwischensteg ohne Lochung, postfrisch, mittig waager. gefaltet
15 Rp. Landschaften 1935, kpl. Markenheftchenbogen postfrisch, mittig waagerecht gefaltet und dort links im Rand angetrennt, Mi. 1.000.-
5 Rp. Landschaften 1937, kpl. Markenheftchenbogen mit senkr. gezähntem Zwischensteg und glatter Gummierung, postfrisch, unten im Rand am Zwischensteg angetrennt, Mi. 600.-
5 Rp. Landschaften 1937, Zwischensteg mit 3 Kreuzreihen, postfrisch, mittig waager. gefaltet, Mi. 400,-
5 Rp. Landschaften 1937, kpl. Markenheftchenbogen mit senkr. gezähntem Zwischensteg und geriffelter Gummierung, postfrisch, waager. nach 8. Reihe gefaltet, im Rand Bleistiftspuren, Mi. 400.-
10 Rp. Landschaften Type I 1937, kpl. Markenheftchenbogen mit senkr. gezähntem Zwischensteg und glatter Gummierung, postfrisch, Mi. 900.-
10 Rp. Landschaften Type I 1937, kpl. Markenheftchenbogen mit senkr. gezähntem Zwischensteg und geriffelter Gummierung, postfrisch, Mi. 800.-
20 Rp. Landschaften 1937, Zwischensteg gezähnt, postfrisch, mittig waagerecht gefaltet, Mi. ohne Bewertung
20 Rp. Landschaften 1939, kpl. Markenheftchenbogen, Zwischensteg mit 3 Kreuzreihen und glatter Gummierung, waager. mittig gefaltet, postfrisch, Mi. 250,-
10 Rp. Landschaften 1942 dunkelrotbraun, kpl. Markenheftchenbogen Plattennr. 1 postfrisch, mittig waager. gefaltet, Mi. 260,-
Markenheftchenbogen Pro Juventute 1953, tadellos gestempelt, Mi. 1.500.-
SCHWEIZ - MARKENHEFTCHENBOGEN
Los 1-13 von 13