UNGARN
Los 1-12 von 12
1975, Blockausgabe 10 Ft. Erfolgreiche ungarische Briefmarken ungezähnt, Sonderblock in blauer Grundfarbe mit Text zum 25jährigen Jubiläum der ungarischen Markenverkaufsstelle und 1976, Blockausgabe 2,50 Ft. Tag der Briefmarke, mit rückseitigem Aufdruck für die Delegierten des Kongresses des LV der ungarischen Philatelisten, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Blocks, Auflagen nur 5.600 bzw. 4.950 Stück, Mi. 220.-
1963/64, Blockausgaben 10 Ft. Europameisterschaften im Eiskunstlauf und 10 Ft. Elisabethbrücke, jeweils ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Auflagen nur 3.283 bzw. 2.881 Stück, Mi. 380.-
10 f bis 5 p "Flugpostmarken", Flugpost-Ausgabe 1933, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
1965, 20 f. - 3 Ft. Medaillengewinner der Olympischen Sommerspiele gezähnt und ungezähnt einheitlich mit Bogenrändern und dekorativem Randzudruck, 24 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ
Blockausgabe "Denkmalschutzjahr" und Viererstreifen, je ungezähnt, postfrisch, Kabinett, Mi. 350.-
1979: Menschenrechte, gezähnt und ungezähnt, je im kompletten Bogen
1991, 7 - 30 Ft. 500. Jahrestag der Entdeckung von Amerika ungezähnt, 5 Werte komplett sowie 30 Ft. Blockausgabe, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Auflage nur 3.000 Sätze, Mi. 97.-
1871 - 1943, ungebrauchte und gestempelte, reichhaltige Sammlung auf Schaubek-Blättern
1960 - 1980, umfangreicher postfrischer Blockbestand im dicken Lagerbuch, große Sortenvielfalt mit vielen schönen Motiven, Mi. 950,-
UNGARN
Los 1-12 von 12