VATIKAN
Los 1-17 von 17
1934, 40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., kompletter Satz, tadellos postfrisch, Fotoattest Vossen BPP, Mi. 3.500.-
1934, 80 Cent bis 10 Lire Freimarken Papst Pius XI mit neuem Wertaufdruck "40" bis 3,70", so genannter Provisoriensatz, tadellos gestempelt, Fotoattest Vespermann BPP, Mi. 1.200.-
1935, 75 C. Juristenkongress, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
1936, 75 C. Weltausstellung der katholischen Presse, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
50 C. Weltausstellung 1936, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 150.-
1939, 5 C - 75 C. "Sede Vacante - Tod von Papst Pius XI. und Wahl seines Nachfolgers", kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
1948, 250 L. und 500 L. Flugpostmarken, tadellos postfrisch, Auflage nur 45.000 Sätze, Mi. 700.-
1949, 300 Lire und 1000 Lire "75 Jahre Weltpostverein", Flugpostausgabe, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
1951, 300 L. und 500 L. "800 Jahre Decretum Gratiani", Flugpostausgabe, tadellos postfrisch, Auflage nur 50.000 Sätze, Mi. 400.-
1967 - 2014, postfrische Sammlung im Vordruckalbum, bzw. diverse Jahrgänge aus den 80ern - 1997 auch teils doppelt in Jahrbüchern, ab 1998 - 2014 in Jahrbüchern, hoher Katalog- und Nominalwert.
1958 - 1978, Teilsammlung im Borek-Vordruckalbum, dazu noch diverse spätere Belege mit Bezug "Papst / Vatikan"
VATIKAN
Los 1-17 von 17