MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-2 von 2
15 - 60c. mit Aufdruck Type II, postfrisch, komplett, signiert Dr. Petersen BPP, Mi. 120.-
1939, Postkarte mit 6 Pfg Hindenburg von "WERMINGHOFF (Kr Hoyerswerda) 25.3.39" an das Postamt Memel (Anfrage eines Sammlers bzgl. Aufdruckmarken), von dort am 28.3.39 wieder retour, rücks. viol. L4 "Überdruckmarken sind von deutscher Reichspost nicht hergestellt worden. Postamt Memel" und Vermerke. Altersspuren
MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-2 von 2