x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-12 von 12
50 Pfg Margareten - Volksfest hellblau auf Prachtbriefstück mit Flugpoststempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a
BS
Ausruf
20
Margarethen-Volksfest, 25 Exemplare, tadellos postfrisch, dazu zwei gestempelte Marken, eine davon auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Mi. 3.370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a (27) **
Ausruf
200
Zuschlag
200
50 Pfg. Flugpostmarke in hellblau und lebhaftultramarin, 2 ungebrauchte Pracht-Werte, b-Farbe unten in der Zähnung mit kleinem Wasserfleck, sonst einwandfrei, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a,4b *
Ausruf
35
50 Pf. Margarethen-Volksfest, beide Farben, tadellos postfrisch, farbsigniert, Mi. 430,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a,b **
Ausruf
80
Flugpost Margareten Volksfest Leipzig, 50 Pfg Marke in beiden Farben, 2 gestempelte Kabinett-Stücke, 1x auf Briefstück, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a,b
o
/
BS
Ausruf
50
10 Pfg Flugpostmarke Gotha-Erfurt, postfrisches Prachtstück mit links nicht ganz perfekter Zähnung (siehe auch Foto) und Rand, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 **
Ausruf
100
Zuschlag
100
25 Pfg Segelflugpost Herchenhain, waagerechtes Paar vom Oberrand mit Zusatzfrankatur auf entsprechendem Flugbrief von "GREBENHAIN 19.10.30" nach Halle, tadellos, rückseitig dekorative Siegelvignette "KA-BE Briefmarken-Album", MI. 200,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20(2)
BF
Ausruf
50
25 Pfg Segelflugpost Herchenhain, zwei Stück mit Unterrand auf entsprechendem Segelflug-Brief mit zusätzlich 10 Pfg Flugpost und 5 Pfg Reichspräsidenten von GREBENHAIN 19.10.30 nach Klein-Welka, tadellos, rückseitig dekorative Verschluss-Vignette "KABE-Briefmarkenalbum", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20(2)
BF
Ausruf
50
30 Pfg. DELA-Ballonmarke lebhaftrosarot, rot auf mattkobalt und schwarz auf hellultramarin je mit grünem Sonderstempel auf entsprechenden Sonderkarten aus BÜCKENWALDAU, Pracht, 1110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21a-c
BF
Ausruf
230
30 Pfg. Ballonfahrt der Luftschutzabteilung der Technischen Nothilfe Hamburg, schwarz auf hellultramarin, auf Luftschutzkarte, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21c
BF
Ausruf
80
Ganzsachenkarte 25 Pfg Segelflugpost Herchenhain, befördert auf dem entsprechenden Flug durch Karl Görich, frankiert mit 3 und 8 Pfg Reichspräsidenten, gestempelt "GREBENHAIN 19.10.30" nach Fulda, tadellos, im Mi. ohne Preis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P
BF
Ausruf
50
50 Pf Margarethen-Volksfest in b-Farbe tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberem Erstfalz, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b *
Ausruf
25
HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-12 von 12