45 Heller postfrisches Kabinettstück, ohne Signatur, Michel 100,- unterbewertet
45 H in a-Farbe tadellos gestempelt, Mi. 45,-
45 H ohne Wasserzeichen in b-Farbe tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 400,--
45 Heller ungebrauchtes Prachtstück ohne Falz mit einigen kleinen Haftstellchen, seltene Marke, Michel 180,- unterbewertet
45 Heller rotviolett/schwarz, zentral gestempeltes Kabinettstück, seltene Marke, Michel 110,-
60 Heller o. Wz. auf Kabinett-Briefstück mit K1 AMANI DOA 1.12.08 (Mi. 120,-)
4 Heller Kaiseryacht mit Wasserzeichen ungezähnt, Luxus postfrisch und unsigniert. Attest Steuer VÖB "qualitativ einwandfrei", die Marke stammt aus einem ungezähnten Originalbogen zu 100 Stück mit Hausauftragsnummer "H 1041.09", der aus dem Archiv der Bundesdruckerei (ehemalige Reichsdruckerei in Berlin) 1997 öffentlich versteigert wurde, Mi. 2.000.-
30 Heller Kaiseryacht ungezähnt, tadellos postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Steuer VÖB: "postfrisch, qualitativ einwandfrei, unsigniert", Mi. 2.000.- - sehr selten! Auflage nur 100 Stück (ein Bogen), der 1997 öffentlich versteigert wurde, in vielen Sammlungen fehlende Marke!
45 Heller Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 70.-
45 Heller Kaiseryacht ungezähnt, tadellos postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Steuer VÖB: "postfrisch, qualitativ einwandfrei, unsigniert", Mi. 2.000.- - sehr selten! Auflage nur 100 Stück (ein Bogen), der 1997 öffentlich versteigert wurde, in vielen Sammlungen fehlende Marke!
60 H. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, gestempeltes Kabinettstück, signiert Steuer VÖB, Mi. 240,-
60 Heller gestempelt, sehr schöne fehlerfreie Marke, Michel 240,-
60 Heller karmin/schwarz auf rosarot, sauber gestempelte, tadellose Marke, Michel 240,-