Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

KIAUTSCHOU
Los 21-25 von 25
1 Dollar mit Plattenfehler "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", gestempelt, leichte Blaustiftspuren, Mi. 600.-
35PFI
Ausruf
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Mi. 125.-
36IIB **
Ausruf
2 1/2 Dollar, gestempelt, Kabinett, Michel 600,-
37A
Ausruf
Zuschlag
210
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt "TSINGTAU", tadellos, Michel 600,-
37IA
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar in allen drei Typen tadellos ungebraucht, Mi. 245,--
37IA+IIA+IIB *
Ausruf
KIAUTSCHOU
Los 21-25 von 25