REICHSPARTEITAGE
Los 1-8 von 8
1933, Reichsparteitag, zwei verschiedene Propaganda-Karten: 1. "Der Führer grüsst Hitlerjugend" und 2. "Der Aufmarsch der 160.000 Amtswalter", beide Karten ungelaufen.
1934, Reichsparteitag, color Propaganda-Festpostkarte mit Abb. "Hitler/Hakenkreuzfahne/Nürnberg", Karte Nr. 45, Variante rückseitig ohne Rahmen, mit 6 Pfg Reichsparteitag von "NÜRNBERG 2 12.9.36" nach Mannheim gelaufen, linke Ecken etwas bestoßen, sonst gut erhalten, seltene Karte
1936, Reichsparteitag Nürnberg mit Ansicht Hoheitsadler u. div. Fahnen, color, echt gelaufene color-Karte mit entspr. Tagesstpl. v. Reichsparteitag, sign. H. Friedemann
1937, Reichsparteitag, "Der Fackelzug der Politischen Leiter", s/w-Fotokarte, Photo-Hoffmann, frankiert mit entsprechender 6 Pfg Hitler Reichsparteitag Blockeinzelmarke mit anhängendem Blockrand und passendem Sonderstempel "NÜRNBERG 10.9.1937", gute Erhaltung
1939 Reichsparteitag Nürnberg, Motiv "Fahnen vor Landkarte", color Prachtkarte aus Andruckbogen zum wegen Kriegsbeginn nicht stattgefundenem Parteitags I
1939 Reichsparteitag Nürnberg, Motiv "Reichsadler vor Burg mit Fahne", color Prachtkarte aus Andruckbogen zum wegen Kriegsbeginn nicht stattgefundenem Parteitags I
1939 Reichsparteitag Nürnberg, Motiv "Reichsadler vor Burg und Landkarte mit Fahnen", color Prachtkarte aus Andruckbogen zum wegen Kriegsbeginn nicht stattgefundenem Parteitags I
1939, Reichsparteitag, Fahnen vor Landkarte, späte color Propagandakarte, (wegen Kriegsbeginns) nicht mehr verausgabt, seltenes Motiv, tadellose Erhaltung
REICHSPARTEITAGE
Los 1-8 von 8