Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-6 von 6
2,50 Mk braunlila, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type I, mit vollem Stempel "WIESBADEN 1 u 12.2.23" auf Briefstück, Fotobefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 100.-
1Ia
Ausruf
3 M. orangerot mit violettschwarzem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage 100 Stück, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 140.-
2IIa
Ausruf
4 M. Posthorn, Aufdrucktype II, mit kopfstehendem Aufdruck auf Briefstück, zentrisch gestempelt "WIESBADEN 24.2.23", tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "Prüfstück echt, Stempel echt, einwandfrei"
3IIa K
Ausruf
5 M. und 10 M. Posthorn, je Aufdrucktype II, zusammen auf Briefstück, tadellos gestempelt "WIESBADEN 16.2.23", gepr. Düntsch und Infla, Mi. 150.-+
5,9
Ausruf
50 M. Posthorn, Aufdrucktype II, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "Prüfstück echt, postfrisch, einwandfrei"
18IIa(4) **
Ausruf
Zuschlag
100 M. Queroffset, Aufdrucktype III, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, vertikal vorgefaltet, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 200.-+
20IIIa(4) **
Ausruf
Zuschlag
KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-6 von 6