Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BELGIEN
Los 1-13 von 13
50 C. auf 40 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
5I **
Ausruf
50 C. a. 40 Pf. Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter, Mi. 150.-
5Ia **
Ausruf
1 Fr. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich mit Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 350.-
8P OR **
Ausruf
2 Franc 50 C. auf 2 Mark Landespost Belgien, Mischfrankatur mit Nr.2 und 3 auf unterfanktiertem R-Eilboten-Brief der 14.Gewichtsstufe ab Brüssel nach Frankfurt mit Zensurstempeln, Fotoattest Wasels BPP, Mi.-,-
9u.a.
Ausruf
Zuschlag
3 Cent. auf 3 Pfg Germania, a-Farbe, Type II, gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 120.-
11aII
Ausruf
Zuschlag
20bI
Ausruf
Zuschlag
1 Franc 25 Centimes auf 1 Mark, Zähnung 26:17, postfrisch, Fotoattest Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.1.600,-
23IA **
Ausruf
1 Franc 25 Centimes auf 1 Mark, Zähnung 25:17, Aufdruck matt, Einzelfrankatur auf Einschreibebrief nach Netzschkau, Fotoattest Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
23IBb
Ausruf
Zuschlag
1 Franc 25 Centimes auf 1 Mark, Zähnung 25:17, Aufdruck matt, Platte Oberrand, Einzelfrankatur auf Einschreibebrief nach Netzschkau, Fotoattest Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
23IBb
Ausruf
Zuschlag
2 F. 50 C. auf 2 M. Deutsches Reich, Aufdrucktype I, mit linker unterer Bogenecke und Teil-HAN auf portogerechtem Eilboten-R-Brief von K1 "VERVERS 15/I 18" nach Leipzig mit Ankunftsstempel, Zensurstempel Ra3 "ÜBERWACHUNGSSTELLE GEPRÜFT LÜTTICH.", tadellos, Umschlag zwei vertikale Archivfaltungen, Kabinett, gepr. Wasels BPP
24IA
Ausruf
Zuschlag
2 Franc 50 Centimes auf 2 Mark, Zähnung 25:17, postfrisch, Fotobefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
24IB **
Ausruf
240
2 Franc 50 Centimes auf 2 Mark, Zähnung 25:17, Luxusbriefstück, Kurzbefund Wasels BPP "echt, einwandfrei"
24IIB
Zuschlag
12
6 F.25 C. auf 5 Mk., Aufdruck Type II "B unter F", postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 300,-
25II **
Ausruf
BELGIEN
Los 1-13 von 13