Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

SCHLESWIG
Los 1-5 von 5
"1. Zone" kpl. tadellos postfrisch, Mi. 180.-
15/28 **
Ausruf
2 Kr. Freimarke mit blauem Aufdruck mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Gruber BPP, Mi. 200.-
26b **
Ausruf
5 und 10 Kronen, Aufdruck blau, postfrisch, jeweils geprüft Gruber BPP, Mi.270,-
27/28b **
Ausruf
10 Kronen, Aufdruck schwarzblau, postfrisch mit Plattenfehler "Drei weiße Punkte rechts vom T", Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
28aI **
Ausruf
Schleswig, 93 verschiedene Stempel je auf Briefstück mit Nr.1 bzw. Nr.3 zentrisch gestempelt, nach Gruber Handbuch 7.645 Punkte
Ausruf
360
Zuschlag
324
SCHLESWIG
Los 1-5 von 5