RUMBURG
Los 1-6 von 6
25 Heller Freimarke, tadellos postfrisch, Auflage nur 3.680 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei:", Mi. 75.-
5 Kc. "Ölmütz" mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", Aufdruckfehler "tropfenförmiges Ausrufezeichen", tadellos ungebraucht, Expertise Robert Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.- - Auflage nur 140 Exemplare!
100 Heller auf 50 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, geringe Auflage, Expertise Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
100 H. a. 50 H. orange Zeitungsmarke, tadellos gestempelt "Rumburg" auf Briefstück, Auflage nur 200 Stück, gepr. Mahr BPP, Mi. 900.-
100 Heller auf 2 Heller bis 100 Heller auf 1 Kc. Zeitungsmarken, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Mahr BPP, Mi. 173.-
100 Heller auf 5 Heller bis 100 Heller auf 1 Kc. Portomarken, kompletter Satz mit 8 Werten, tadellos ungebraucht, Auflage nur 4.000 Sätze, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 240.-
RUMBURG
Los 1-6 von 6