x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

KAMERUN STEMPEL
Los 1-20 von 35
Seite 12
3 und 40 Pfennig auf 5 tadellosen Briefstücken mit verschiedenen Postagentur-Dienstsiegeln entwertet, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7,13
BS
Ausruf
100
ABONG-MBANG auf 10 Pfennig auf tadellosem Briefstück, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
BS
Ausruf
20
AKOAFIM auf 20 Pfennig auf tadellosem Postanweisungsausschnitt mit zentralem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10
BS
Ausruf
30
AKONOLINGA auf 5 Pfennig, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8
BS
Ausruf
25
AKONOLINGA, 25 und 5 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, Aushilfs-R-Zettel von KAMERUN handschriftlich geändert AKONOLINGA, sehr selten, Michel, Einfeldt, Arge 190,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11,8
BF
Ausruf
150
Zuschlag
160
BAMENDA, 5 und 25 Pfennig auf Einschreibebrief von, Kabinett, Michel, Einfeldt , Arge 155,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11,8
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
BONAMBASI blau auf 5 Pfennig, tadelloses Briefstück mit zentralem blauen Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8
BS
Ausruf
40
BUEA, 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, R- Zettel mit handschriftlicher Ergänzung Kamerun, selten, Michel, Einfeldt, Arge 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11,7,7
BF
Ausruf
120
BUEA, Formularstempel, 3 Stücke mit verschiedenen Stempelformen, 10 Pfg Kaiseryacht mit violettem Stempel "Buea (Kamerun)" auf Briefstück, R-Brief mit seltem Stempel in schwarz auf Einschreibezettel auf R-Brief mit Brit. Besetzung 10 Pfg, senkrechtes Paar, und 20 Pfg, waagerechter 4er-Streifen nach Ennenda / Schweiz sowie schwarzer "BUEA (Kamerun) als Nebenstempel auf Ansichtskarte mit 5 Pfg Kaiseryacht von "BUEA 30/10 08", sehr seltene Belegstücke des Formularstempels, der wohl nur aushilfsweise auf Poststücken verwendet wurde, zwei Stücke gepr. Pauligk
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
/
BF
Ausruf
280
Bahnpost Bonaberi- Nkongsamba Zug 2, Brief mit Nr. 22, rückseitig Stationsstempel Njombe (Nordbahn) KAMERUN, so sehr selten, mit Nachporto belegt, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
BF
Ausruf
150
DSCHANG auf 10 Pfennig tadelloses Briefstück, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
BS
Ausruf
20
DSCHANG, 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, Aushilfs- R- Zettel FONTEMDORF, sehr selten, Michel, Einfeldt, Arge 210,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11,7,7
BF
Ausruf
150
Zuschlag
200
DUALA a auf 30 Pfennig Kaiseryacht, tadelloses Briefstück mit gutem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BS
Ausruf
40
DUME 25 und 5 Pfennig auf Einschreibebrief , Kabinett, Michel, Einfeldt, Arge 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11,8
BF
Ausruf
110
Zuschlag
120
EDEA 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, Michel, Einfeldt, Arge 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11,7,7
BF
Ausruf
90
EKODODO GABON auf 80 Pfennig zentral gestempelt violetter französischer Stempel, tadellos, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
o
Ausruf
40
JUKADUMA auf 20 Pfennig mit gutem Stempel, Marke kleine Einschränkung in der Zähnung rechts, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10
o
Ausruf
25
KAMPO auf 10 Pfennig auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit zentralem Stempel, selten, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
BS
Ausruf
40
Zuschlag
50
LOBETAL auf 10 Pfennig, tadellose Marke, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
o
Ausruf
20
LONGJI auf 3 Pfennig, senkrechtes Paar auf tadellosem Briefstück mit 2 Stempeln, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7
BS
Ausruf
20
KAMERUN STEMPEL
Los 1-20 von 35
Seite 12