3 und 40 Pfennig auf 5 tadellosen Briefstücken mit verschiedenen Postagentur-Dienstsiegeln entwertet, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ABONG-MBANG auf 10 Pfennig auf tadellosem Briefstück, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
AKOAFIM auf 20 Pfennig auf tadellosem Postanweisungsausschnitt mit zentralem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
AKONOLINGA auf 5 Pfennig, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
AKONOLINGA, 25 und 5 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, Aushilfs-R-Zettel von KAMERUN handschriftlich geändert AKONOLINGA, sehr selten, Michel, Einfeldt, Arge 190,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BAMENDA, 5 und 25 Pfennig auf Einschreibebrief von, Kabinett, Michel, Einfeldt , Arge 155,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BONAMBASI blau auf 5 Pfennig, tadelloses Briefstück mit zentralem blauen Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BUEA, 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, R- Zettel mit handschriftlicher Ergänzung Kamerun, selten, Michel, Einfeldt, Arge 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BUEA, Formularstempel, 3 Stücke mit verschiedenen Stempelformen, 10 Pfg Kaiseryacht mit violettem Stempel "Buea (Kamerun)" auf Briefstück, R-Brief mit seltem Stempel in schwarz auf Einschreibezettel auf R-Brief mit Brit. Besetzung 10 Pfg, senkrechtes Paar, und 20 Pfg, waagerechter 4er-Streifen nach Ennenda / Schweiz sowie schwarzer "BUEA (Kamerun) als Nebenstempel auf Ansichtskarte mit 5 Pfg Kaiseryacht von "BUEA 30/10 08", sehr seltene Belegstücke des Formularstempels, der wohl nur aushilfsweise auf Poststücken verwendet wurde, zwei Stücke gepr. Pauligk
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bahnpost Bonaberi- Nkongsamba Zug 2, Brief mit Nr. 22, rückseitig Stationsstempel Njombe (Nordbahn) KAMERUN, so sehr selten, mit Nachporto belegt, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DSCHANG auf 10 Pfennig tadelloses Briefstück, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DSCHANG, 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, Aushilfs- R- Zettel FONTEMDORF, sehr selten, Michel, Einfeldt, Arge 210,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DUALA a auf 30 Pfennig Kaiseryacht, tadelloses Briefstück mit gutem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DUME 25 und 5 Pfennig auf Einschreibebrief , Kabinett, Michel, Einfeldt, Arge 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
EDEA 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, Michel, Einfeldt, Arge 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
EKODODO GABON auf 80 Pfennig zentral gestempelt violetter französischer Stempel, tadellos, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
JUKADUMA auf 20 Pfennig mit gutem Stempel, Marke kleine Einschränkung in der Zähnung rechts, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KAMPO auf 10 Pfennig auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit zentralem Stempel, selten, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LOBETAL auf 10 Pfennig, tadellose Marke, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LONGJI auf 3 Pfennig, senkrechtes Paar auf tadellosem Briefstück mit 2 Stempeln, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!