Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-5 von 5
3 Kr. schwarz geschnitten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, allseits voll- bis breitrandig mit kompletter Schnittlinie rechts, gepr. Pfenninger, Mi. 160.-
1 *
Ausruf
3 Kr. schwarz mit breitem Unterrand, tadellos ungebraucht, allseits voll- bis breitrandig mit kompletter Schnittlinie rechts, Kabinett, Fotobefund Schmitt BPP "echt, einwandfrei", Mi. 160.-+
1 *
Ausruf
1 Kreuzer schwarz auf weiß, Wasserzeichen enge Rauten, farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit blauviolettem Ekr. "MÜNCHEN I", Fotoattest Sem BPP (2019): "einwandfrei erhalten.", Mi. 1.000.-
2X
Ausruf
1 Kr. schwarz, Wz. enge Rauten, im Viererblock, das obere Paar sauberer Falz, das untere Paar postfrisch, linke untere Marke kleiner Stockfleck, sonst einwandfreie Qualität. Die rechte untere Marke mit einem schönen Feldmerkmal, "r." von "zahlbar" unterstrichen. Fotobefund Sem BPP (2016)
2X(4) **/*
Ausruf
3 Pfg Portomarke, Wz. 3, postfrisch, unsigniert, Zuschlag auf unserer 168. Auktion = 130,-
7 **
Ausruf
Zuschlag
108
BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-5 von 5