Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

KURLAND
Los 1-6 von 6
6 auf 5 Pfg Hitler bis 12 auf Zulassungsmarke, 5 Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
1/4 A,B **
Ausruf
6 und 12 Pf., 5 Werte kpl., postfrisch, Höchstwert gebr. van Loo BPP, Mi. 250,-
1/4 A,B **
Ausruf
Zuschlag
6 und 12 Pf., 5 Werte kpl., postfrisch, teils sign., Mi. 250,-
1/4 A,B **
Ausruf
6 auf 10 Pf. und 12 Pf. auf Feldpostpäckchenmarke je als tadellos postfrische 6er-Einheit, Mi.Nr. 2 Unterrand (geprüft van Loo BPP), Nr. 4 B Seitenrand, Mi. für bill. Sorte = 330,--
2, 4B(6) **
Ausruf
6 auf 10 Pfg. Hitler, kopfstehender Aufdruck, gestempelt, sign. Zierer, Kurzbefund van Loo BPP: "echt und einwandfrei", MI. 200,-
2K
Ausruf
3III
Ausruf
KURLAND
Los 1-6 von 6