Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-7 von 7
1942/43, 5 ungebrauchte Ganzsachenkarten, Fischer-Nr. Cp 2-6, alle gepr. Perzynski, dazu Fischer-Nr. Cp 2 und Cp 5 blanco gestempelt
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "80. Jahrestag des Januar-Aufstandes" mit rotem Ersttagsstempel, tadellos, sehr selten, Auflage nur 1.953 Exemplare
Bl.3
Ausruf
PORTOMARKEN: 10 F. grün mit rotem Stempel auf Briefstück
1a
Ausruf
Virtuti Militari, 5 F braun und rot, 10 F. rot und grün, 20 F. ultramarin und blau, bis auf 10 F. grün alles Briefstücke, meist gepr. Perzynski
3/5a+b
Ausruf
Zuschlag
5 - 20 F. Symbolische Darstellungen, je auf weißem Seidenpapier und grobem gelbem Papier, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Perzynski
13/15 *
Ausruf
Zuschlag
5 F. Ziffer in Blattornamenten, acht 4er-Blocks, alle mit verschiedenen Stempeln
Ausruf
Zuschlag
1945, 10 F. Blutiger Sonntag, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, signiert, Auflage nur 1.000 Stück, sehr selten!
51 (*)
Ausruf
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-7 von 7