Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

GÖRLITZ
Los 1-5 von 5
6 und 12 Pfg Freimarken mit Spargummierung mit kleinen Kreisen, beide verausgabten Werte im 4er-Block mit Bogenecke, tadellos postfrisch, horizontale Vorfaltung bei der 6 Pfg, tiefst gepr. Findeisen BPP, Mi. 520.-+
6, 8y(4) **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. - 12 Pf. mit geriffeltem Gummi und 6 Pf. u. 12 Pf. mit Spargummi "kleine Kreise", postfrisch, BPP-geprüft; Mi. 585.-
6/8y,9/12y **
Ausruf
5 bis 12 Pf., weißes gestrichenes Papier, kpl. Kleinbogensatz, 8 und 12 Pf. je 4mal mit Plattenfehler Nr. 11/12 I, postfrisch (12 Pfg. Bogen ohne linken Rand)
9/10x(20) **
Ausruf
5 bis 12 Pf., gelbes gestrichenes Papier, 20 Sätze kpl. (zertrennter bzw. teils angetrennter Kleinbogensatz), 8 und 12 Pf. je 4mal mit Plattenfehler Nr. 15/16 I, postfrisch, Mi. 280,-
13/16(20) **
Ausruf
Zuschlag
5 bis 12 Pf., gelbes gestrichenes Papier, kpl. Kleinbogensatz, 8 und 12 Pf. je 4mal mit Plattenfehler Nr. 15/16 I, postfrisch, Mi. 312,-
13/16(20) **
Ausruf
Zuschlag
GÖRLITZ
Los 1-5 von 5