Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MEIßEN
Los 1-6 von 6
1 Pfg. - 1 M. Hitler, dabei 6 Pfg. in beiden Zähnungen, signiert Sturm, Mi. 660.-
2/21A,B **
Ausruf
2 - 5 M. Hitler, gezähnt K14, postfrisch, signiert Sturm, Mi. 940.-
22/24B **
Ausruf
Zuschlag
280
10 und 12 Pfg. Hitler im Stichtiefdruck, postfrisch, signiert Sturm, Mi. 900.-
25/26 **
Ausruf
Stahlstichmarken, tadellos postfrisch, sign. Richter/Grobe, Mi. 900,-
25/26 **
Ausruf
8 + 32 Pfg Wiederaufbau waagerecht ungezähnt, postfrisch, diagonale Bugspur, sonst gut erhalten, gepr. Dr. Arenz BPP und Sturm JBP, Mi. 250.-
37AUw **
Ausruf
Zuschlag
Wiederaufbau-Block, postfrisch, Mi. 270,-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
95
MEIßEN
Los 1-6 von 6