Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

NIESKY
Los 1-9 von 9
6 Pf. und 12 Pf. hellgelbgraues Papier, je vom Unterrand, postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 350.-
1/2 **
Ausruf
Zuschlag
63
Komplette Serie von 8 Zusammendrucken: SZd1/2x, SZ3/6, SZd7/8, je tadellos postfrisch, Mi. 1.380.-
SZ1x/SZd8 **
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg mit Zusatzfrankatur a. Sammler-R.-Brief nach Görlitz, tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. 340.- für lose gestempelt
3/4,u.a.
Ausruf
6 +Z+6 und 6+Z+12+12 Pfg. als senkr. Streifen vom linken Bogenrand, dazu abgetrennte linke obere Bogenecke, alle Marken "T" in Stadt verstümmelt, postfrisch, Mi. 150,-
SZ 3/4 I **
Ausruf
SZ3 und SZ5 mit jeweils 5 Pfg auf Blancoumschlag, Mi. für lose 190.-
SZ3,SZ5
Ausruf
6 Pf. und 12 Pf. je im Zusammendruckbogenteil mit Zwischensteg, obere 6 Pf. Reihe je 2 Werte Schonfalzflecken, jedoch für die Zusammendrucke unbedeutend, insgesamt je 5 postfrische Zusammendruckpaare (dabei ein Zusammendruck mit Schonfalz)
SZ3/6 **
Ausruf
6 +Z+6 und 6+Z+12+12 Pfg. als senkr. Streifen vom linken Bogenrand, alle Marken "T" in Stadt verstümmelt, portorichtig auf R-Brief von LANGENLEUBA 3.1.46 nach Garbisdorf mit Ank.stpl., Mi.ohne Bewertung
SZ 3,4
Ausruf
Zuschlag
6+6 +Z+6 und 6+Z+12+12 Pfg.je gelbes und weißes Papier als senkr. Streifen, SZ 3 und 5 je postfrisch, SZ 4 und 6, je Falzrest im Zwischensteg, Mi. ca. 170,-
SZ 3/6 **/*
Ausruf
6+6 Pfg., senkr. Zusammendruck mit linkem Bogenrand, mittig gefaltet, postfrisch, Mi. 350,-
SZd 8 **
Ausruf
Zuschlag
NIESKY
Los 1-9 von 9