Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MÜNZEN BUND AB 1946
Los 1-7 von 7
5 x 5 Mark, 1952-1964, Germanisches Museum bis Fichte, J. 388, 389, 390, 391 und 393, jeweils vz.
J.338/393
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig, 1950, G, BDL, Randfehler, ss.
J.379 ss
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig, 1950, G, BDL, kl. Rf., ss.
J.379 ss
Ausruf
Zuschlag
65
50 Pfennig, o.J. (1949), D, BDL, kl. Rf., ss.
J.379 ss
Ausruf
2 Pfennig (2,89g), 1967, G, Kupfer plattierte Eisenronde, kräftige Patina, PP.
J. 381 PP
Ausruf
1.080
Zuschlag
1.080
4 x 2 Mark, 1951, Ähren, D, F, G und J, jeweils vz.
J.386 vz
Ausruf
Zuschlag
17x 10 Euro Silber-Gedenkmünzensets, 2002-2009, einmal 2002-2009 komplett, Folder 2002 und 2008 mit Kleberesten und einmal 2003-2009 komplett, alle in Originalfoldern.
PP
Ausruf
MÜNZEN BUND AB 1946
Los 1-7 von 7