Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 81-97 von 97
Seite 1...45
Niederlande, Bronzemedaille (Dm. 60 mm, 74 g), o.J., von J.J. v. Goor, auf Friederike Sophie von Preußen, Av: Brustbild nach rechts, Rev: Wappen, vz-st.
vz-st
Ausruf
18
Niederlande, Bronzemedaille (Dm. 60 mm, 75 g), o.J., von J.J. v. Goor, auf Willem II., Av: Brustbild nach links, Rev: Wappen, vz-st.
vz-st
Ausruf
18
Niederlande, Bronzemedaille (Dm. 60 mm, 76 g), o.J., von J.J. v. Goor, auf Maria Stuart, Av: Brustbild nach links, Rev: Wappen, vz-st.
vz-st
Ausruf
18
Niederlande, Bronzemedaille (Dm. 60 mm, 79 g), o.J., von J.J. v. Goor, auf Emma von Waldeck-Pyrmont, Av: Brustbild nach rechts, Rev: Wappen, vz-st.
vz-st
Ausruf
18
Belgien, Bronzeplakette (43x 62mm, 79,10g), 1932, von George/petit. Av. Büste von A. Ernest Mahaim 1892-1932 n. l., vz-st.
vz-st
Belgien, Bronzemedaille (60mm, 102,85g), 1935, von Louis Dupont. Zum Ehren des Prof. Omer de Bast, Liege 1935, vz-st.
vz-st
Belgien, Bronzeplakette (100x64 mm, 172 g), o.J., unsigniert, Plakette des Familienministers, Av: Wappen und Schrift, vz.
vz
Ausruf
27
Belgien, Bronzeplakette vergoldet (79x 64mm, 172,70g), 1935, von Bonnetain. Internationale Ausstellung in Brüssel, vz.
vz
Zuschlag
10
Belgien, Bronzeplakette (82x42 mm, 77,2 g), o.J., von G. Devreese, auf die 10. Internationale Messe in Brüssel, Av: Götterbote Hermes zeigt auf Gebäude, Rev: neuen Zeilen Schrift, ss-vz.
ss-vz
Ausruf
18
Zuschlag
24
Belgien, Bronzemedaille (50mm, 58,45g), o. J (1934-1944), von V. Michel. Av. Kopf von Leopold III n. l. Av. Front Sportif/Belgisch Sportfront, f.st.
Frankreich, Silbermedaillon (Dm ca. 22mm, 10,05g), 1947, von Barrel. Zum Ehren des Ministers für Handel und Industrie signiert Ch. Zanerle 1947, mit Anhängeröse, ss-vz
ss-vz
Belgien, Bronzemedaille (45 mm, 28,60 g), 1949, von Bremaecker. Zum 20 jährigen Jubiläum der UFAC. Av. Köpfe von Leopold III. und seine Frau Astrid n. l. Rev. mehrzeilige Schrift, vz-st
vz-st
Belgien, Bronzemedaille (45 mm, 29,85 g), 1949, von Bremaecker. Zum 20 jährigen Jubiläum der UFAC. Av. Köpfe von Leopold III. und seine Frau Astrid n. l. Rev. mehrzeilige Schrift, vz-st
vz-st
Belgien, Bronzemedaille (45 mm, 31,95 g), 1949, von Bremaecker. Zum 20 jährigen Jubiläum der UFAC. Av. Köpfe von Leopold III. und seine Frau Astrid n. l. Rev. mehrzeilige Schrift, vz-st
vz-st
Vatikan, Pius XII., Goldmedaille (Dm. ca. 40,10mm, ca. 45,10g, 986er Gold), 1957, von A. Hartig. Ab: Büste nach links, darum "PIUS XII. PONTIFEX MAXIMVS". Rev: Wappen, darum "OPUS IUSTITIAE PAX - 1957". Rand punziert mit Nummer 1211, kl. Kratzer, vz aus PP.
vzausPP
Ausruf
Zuschlag
1.700
Belgien, Bronzemedaille Bruxelles (Dm ca. 66mm, 105,30g), o. J., von Fonson. Rev. S. A. Cockerill-Ougree 1936-1965, vz-st.
vz-st
Zuschlag
10
Vatikan, Medaille (Dm. 50 mm, 74 g), o.J., signiert C. Affer, Papst Paulus VI., Av: Brustbild nach links, Rev: Engel, vz.
vz
Ausruf
18
Zuschlag
18
MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 81-97 von 97
Seite 1...45