Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BAYERN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-11 von 11
Ausstellungs Sonderzüge aus der Fernzone nach München + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2019): "echt, fehlerlos", Mi. 550.-
W1.35
Ausruf
Zuschlag
Michel Schulwandtafeln München + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Mi. 500.-
W1.8
Ausruf
R 28b + 10Pfg Type II auf Ansichtskarte von "Nürnberg 13.10.13" nach Hamburg, leichte Gebrauchsspuren
W3.4II
Ausruf
Zuschlag
240
Oscar Consee München + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
W3.1 **
Ausruf
Zuschlag
Modernes Leihinstitut J. Frank Buchhandlung + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
W3.2 **
Ausruf
Zuschlag
Briefmarken Paul Kohl Chemnitz + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
W3.4III **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Luitpold + Z + Wiener Cafe München, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 900.-
WZ4.3 **
Ausruf
280
Zuschlag
360
Ernst Negal + 5 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 700.-+
S1.10 **
Ausruf
Zuschlag
Luitpold 1913, "Ernst Negal" + 5 Pfg, senkrechter Zusammendruck im Markenheftchenblatt, tadellos postfrisch, obere mittlere Marke mit Falz, seltener Zusammendruck, in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 700.-
S1.10 **
Ausruf
Zuschlag
Apfelwein + 10 Pfg Luitpold und Apfelwein + 10 Pfg Luitpold + Apfelwein", zwei senkrechte Zusammendrucke in einer Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 270.-
S6.5,S7.5 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Luitpold, waagerechter Kehrdruck, Type II, auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "WÜRZBURG 8 APR. 13", tadelloses Kabinettstück. Mi. 75,-
K2
Ausruf
Zuschlag
BAYERN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-11 von 11