Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

FRANKREICH
Los 21-25 von 25
1950 - 1991, nach Falzlosvordruck komplette postfrische Sammlung, dabei MiNr. 1480 im Kleinbogen, Markenheftchen, Portmarken, Europarat, dazu ein gr. Einsteckbuch ca. 1900/1982 mit überwiegend gest. Werten.
Ausruf
Zuschlag
1853 - 1987, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben und Dubletten im Karton (alter Ausruf 200)
Ausruf
Zuschlag
1930 - 1939, ungebrauchte Partie, nur verschiedene Ausgaben, dabei u. a. Mi.-Nr. 144 - 50, 169 - 72, 232 - 34, 244 - 46, 252 - 254, 261, 291 - 96, 298 - 99, 304, 310, 314 etc., bitte besichtigen, Mi. über 2.000.-
*
Ausruf
Zuschlag
1971 - 1985, FDC-Slg., chronologisch jahrgangsweise verpackt, alles tadellose Schmuckumschläge mit ESSt., Mi. ca. 1.850.-
Ausruf
1960 - 1978, sauber, chronologisch, sortierter Bestand mit ca. 1400 postfrischen Werten im randvollen 32 Seiten Einsteckbuch
Ausruf
FRANKREICH
Los 21-25 von 25