Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCH-OSTAFRIKA MITTELLAND-BAHN
Los 1-7 von 7
MITTELLANDBAHN-BAHNPOST ZUG 2 a 13.11.13 auf GA-Karte 4 Heller (Lochung verklebt) nach Daressalam, Bedarf
P23 GA
Ausruf
MITTELLANDBAHN-BAHNPOST ZUG 20 a 15.7.16, Kriegsdatum, Teilstempel auf Brief 7½ Heller (Zähnung teils bestoßen) nach Daressalam mit Ank.Stpl. (Alterungsspuren), rückseitig Heftchenreklame (R9) als Verschlussmarke
32
Ausruf
Zuschlag
MITTELLANDBAHN-BAHNPOST ZUG 5 b 12.6.16, Kriegsdatum, auf Brief je einzeln auf 3mal 2½ Heller nach Tabora mit Ank.Stpl. (gefaltet, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren)
30(3)
Ausruf
MITTELLANDBAHN-BAHNPOST ZUG 8 a 8.7.16, Kriegsdatum, auf Brief j7½ Heller nach Daressalam mit Ank.Stpl. (gefaltet, leichte Gebrauchsspuren)
32
Ausruf
MITTELLANDBAHN-BAHNPOST ZUG 8 b 14.8.15, Kriegsdatum, klar auf Brief 7½ Heller (kl. Einriss) nach Daressalam mit Ank.Stpl. (Alterungsspuren)
32
Ausruf
MITTELLANDBAHN-BAHNPOST ZUG 12 a 24.8.15, Kriegsdatum, klar auf Brief 7½ Heller nach Daressalam mit Ank.Stpl.
32
Ausruf
Zuschlag
MITTELLANDBAHN-BAHNPOST ZUG 34, 28.11.13, auf Postkarte 4 Heller nach Wiesbaden
31
Ausruf
Los 1-7 von 7