Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

KAMERUN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-5 von 5
1 /2 d auf 3 Pfennig bis 1 S auf 1 Mark ungebraucht, letztere kleine transparente Stelle, sonst einwandfrei, Michel 330,-
1/10 *
Ausruf
1 / 2 d auf 3 Pfennig bis 2 d auf 20 Pfennig, 1 d auf 10 Pfennig blauer Aufdruck, gestempelt, gute Erhaltung, Michel 115,-
1,2,4,3a
Ausruf
1d auf 10 Pfennig und 2d auf 20 Pfennig postfrisch, Michel 35,-
3a/4 **
Ausruf
15
4 d. auf 40 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
7 **
Ausruf
Zuschlag
32
Französische Besetzung von Kamerun Nr. 37-46 auf 3 gelaufenen Einschreibebriefen nach Paris 1917 und 1918, weiterverwendete deutsche R- Zettel und Poststempel, sehr dekorativ und selten !
37/46
Ausruf
KAMERUN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-5 von 5