Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

RUMÄNIEN PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8
Portomarken Nr.1-7, postfrisch komplett, Nr.1, 2 und Nr.6 und 7 geprüft Hey BPP, Mi.520,-
1/7 **
Ausruf
10 Bani Kriegssteuermarke, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi.500,-
6 **
Ausruf
135
Zuschlag
121
5 und 10 B mit Wz. tadellos postfrisch, Mi. 120,-
6/7 **
Ausruf
5 und 10 Bani Portomarken, sauber gestempelt auf Briefstücken, jeweils Kurzbefund Wasels BPP "echt, einwandfrei"; Mi.240,-
6/7
Ausruf
10 B. mit Wz., tadellos postfrisch mit den üblichen, herstellungsbedingten Gummischlieren, gepr. Wasels BPP
7 **
Ausruf
10 Bani mit rotem Bdr.-Aufdruck, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Wasels BPP (2018): "einwandfrei", Mi. 120.-
7
Ausruf
10 Bani Kriegssteuermarke, glänzendes und mattes Papier, beide Marken postfrisch geprüft Hey BPP, Mi.300,-
7x/y **
Ausruf
55
10 Bani Kriegssteuermarke, mattes Papier, gestempelt geprüft Hey BPP, Mi.200,-
7y
Ausruf
55
RUMÄNIEN PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8