MAFFERSDORF
Los 1-8 von 8
10 Heller, 30 Heller und 50 Heller Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstück, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 210.-
2 kc. Freimarke schwarzblaugrün mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstück, Auflage nur 600 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 100,- kursiv
3 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstück, Auflage nur 600 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
3,50 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt "Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstück, Auflage nur 350 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Marke weist unten links kurze Zähne auf, die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 180,- kursiv
4 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt "Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Briefstück, Auflage nur 350 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Marke weist unten links kurze Zähne auf, die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 180,- kursiv
5 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
5 Kobalt Zeitungsmarke mit Aufdruck, Viererblock vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Exemplare, Einheiten sind seltener, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-+
50 Heller Vouziers mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 700 Stück, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 80.-
MAFFERSDORF
Los 1-8 von 8