Ganzsachenkarte 80 C. "Arc de Triomphe" mit Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type I, portogerechte Verwendung von "Dunkerque 14.7.40" nach Ghyvelde mit rücks. Ankunftsstempel vom 15.7.40, rücks. Tintenfleck in der Schriftfarbe der Adresse, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Derartige Postkarten sind sehr selten, da sie nur in sehr geringer Stückzahl bekannt sind (geschätzte Auflage ca. 100 Stück)."
50 c rot, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type I tadellos auf Ortsbrief von DUNKERQUE 24-7 40 (rückseitig Ankunftsstempel vom 25.7.40), dopp. gepr. Roumet, Mi. 600,--
50 C. Freimarke "Friedensallegorie" mit Aufdruck in Type I (ähnlich Mi.-Nr. 2 I bzw. 2 II), senkrechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Dunkerque 14.07.1940" nach Ghyvelde mit rs. Ankunftsstempel vom "15.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 600.-
50 C. Freimarke "Friedensallegorie" mit Aufdruck in Type I (ähnlich Mi.-Nr. 2 I bzw. 2 II), Abart "kopfstehender Aufdruck", senkrechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 22.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "23.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 800.-
50 C. Freimarke "Friedensallegorie" mit Aufdruck in Type I (ähnlich Mi.-Nr. 2 I bzw. 2 II), waagerechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 14.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "15.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 600.-
50 C. Freimarke "Friedensallegorie" mit Aufdruck in Type I (ähnlich Mi.-Nr. 2 I bzw. 2 II), Abart "kopfstehender Aufdruck", waagerechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 7.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "8.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.200.-
50 c blau, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand tadellos auf Brief von GHYVELDE 03.07.1940 nach DUNKERQUE, gepr. Zierer, Mi. 600,--
10 C. Freimarke, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die rechte Marke hat rechts unten einen leicht verkürzten Zahn. Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." MI. 1400,-
15 C. Freimarke im waager. Paar mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 bis 100 Paaren sind diese Marken sehr selten."
15 C. Freimarke lebhaftbraunorange, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." MI. 1400,-
5 C. und 30 C. Freimarke Merkurkopf und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Victor Hugo" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 18.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 19.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei, mit ausgabetypischer Zähnung. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.400.-
10 C. Freimarke Merkurkopf und 90 C. Sondermarke "Schloss des Grafen v. Beaurn in Pau" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 15.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 16.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 800.-
10 C. Freimarke "Merkurkopf und 90 C. Sondermarkenausgabe "Schlachtschiff Clemenceau" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 14.07.1940" nach Ghyvelde mit rs. Ankunftsstempel vom "15.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 800.-
10 C. Freimarke Merkurkopf und 90 C. Sondermarke "140. Geburtstag von Gregor von Tours" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 16.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 17.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Sonderausgabe "Guillotiere-Brücke in Lyon" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von Dünkirchen 1.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 2.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 700.-