Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-4 von 4
50 Kop. Freimarke mit Aufdruckfehler IV, tadellos gestempelt, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Gestempelt sind diese Marken in Type IV sehr selten."
6b PF IV
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck in Type IIa, Aufdruckfehler X "Vi anstatt VI", tadellos ungebraucht, Fotoattest Krischke BPP: "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Auf Grund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.", Mi. 1.500.- für *
6bIIa PFX *
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit braunrotem Aufdruck in Type IIb "ein Bindestrich vor und nach VI", waagerechtes Paar, postfrisch, gepr. Krischke BPP und Fotoattest Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.- - seltene Einheit der besseren Marke.
6bIIb(2) **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 2 Kopeken Freimarke mit braunrotem Aufdruck von Aufdruckfeld 33, tadellos gestempelt, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. gestempelt nicht gelistet - eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 200 Stück!
IbI
Ausruf
Los 1-4 von 4