x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI - VORLÄUFER
Los 1-10 von 10
1/4 Groschen kleiner Schild, gestempelt "(Constantinopel) 28.. 72", Nachzähnung links und unten - sonst einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V1
o
Ausruf
60
20 Pfennige ultramarin, gestempelt mit blauem Stempel K.D.P.A. Constantinopel, selten, Michel/Steuer 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V34a
o
Ausruf
40
2 Reichsmark mit Entwertung "Constantinopel 1 1/8 85", tadellos.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V37
o
Ausruf
80
2 Mark mattrosalila in Mischfrankatur 2 1/2 Piaster in b-Farbe auf Briefstück mit Entwertung "Constantinopel Deutsche Post 26.6.86", gepr. Engel BPP, seltene Mischfrankatur, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V37c,5b
BS
Ausruf
160
2 Mark lebyaftgraulila auf Postformularabschnitt mit Stempel von Const. 1, gepr. Bothe BPP, Mi. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V37d PA
Ausruf
80
2 Mark in e-Farbe auf Briefstück mit 1 Piaster auf 20 Pfg Krone/Adler, gestempelt "Constantinopel?? 8 94" auf Briefstück, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V37e
BS
Ausruf
65
20 Pfennig in b-Farbe, Einzelfrankatur auf Brief der Credit Lyonnais mit Entwertung "Constantinopel 16/6 82", Öffnungsmängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V42b
BF
Ausruf
25
Vorläufer 1 Groschen Norddeutscher Postbezirk auf schönem Faltbrief mit Ankunftsstempel, ein zweiter Wert offenbar abgefallen, Stempel "CONSTANTINOPEL N.P.A.", Michel 1000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NV16
BF
Ausruf
200
2 Mark Ziffer in c-Farbe tadellos mit glasklarem Stempel "(CONSTA)NTINOPEL 1 6 6 87", gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V37c
o
Ausruf
75
2 Mark lebhaftgraulila 2 mal auf Postformularabschnitt, tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 1 17/12 94, Fotoattest Sismondo/New York, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V37d(2) PA
Ausruf
200
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI - VORLÄUFER
Los 1-10 von 10