VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-15 von 15
1963, beide Schmetterlingsausgaben, tadellos rundgestempelt, ohne Falz!
4 F. bis 50 F. "Landschaften von Huangshan", kpl. Satz mit 16 gestempelten Werten, je mit vollem unbeschädigtem Originalgummi, tadellos
4 F. bis 20 F. "Erdölindustrie", kpl. Satz mit 5 gestempelten Werten, je mit vollem unbeschädigtem Originalgummi, tadellos
1978, Blockausgabe Wissenschaftskonferenz, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
1978, Blockausgabe Pferde, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 850.-
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
1979, Blockausgabe Briefmarkenmesse Riccione, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 850.-
1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
1980, Jahr des Affen, tadellos postfrisch, unsigniert, populäre Marke in sehr guter Erhaltung, Mi. 2.800.-
1981 - 1990, 9 postfrische Markenheftchen, dabei 2mal Terracotta-Krieger (1983), 2mal Flussdelphine (1981) und 5 weitere verschiedene MH, je tadellos postfrisch
1997, 50 Y. Block-Ausgabe 1997 zur Rückgabe Hongkongs an China, 100 postfrische Blocks, Mi. 2.500.-
1949 - 1954, chronologisch Bestand ab MiNr. 1/4, 31/34, 95/6, im randvollen 32 Seiten Einsteckbuch mit ca. 1600 Werten ohne Gummi (wie verausgabt) , darunter ca. 90 Satzausgaben, nichts gerechnet
1932 - 1949, (ca.), weitestgehend chronologisch sortierter Bestand im randvollen 16 Seiten Einsteckbuch mit über 1000 Werten, Schwerpunk ist China und Ostchina, weiterhin etwas Nordostchina, etc., Fundgrube!
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-15 von 15