Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BERGEDORF
Los 1-3 von 3
1/2 - 4 S. Wappen, dabei die 1/2 S. mit linkem Bogenrand, 5 Werte komplett, ungebraucht, die 3 S. mittig helle Stelle, sonst tadellos, bis auf die 3 S. alle Werte gepr., Mi. 170.-
1/5 *
Ausruf
1861 - 1867, ungebrauchte und gestempelte, doppelt geführte, Sammlung, gestempelt fast komplett, dabei MiNr. 1a gepr. Engel, 2 gepr. Engel BPP, 3 Attest Werner und gepr. Pfenninger sowie 4 gepr. Pfenninger, ungebraucht komplett usw., hochwertige und ursprüngliche Kollektion aus Sammlungsaufgabe auf Vordruckblatt, enormer Katalogwert
*/
Ausruf
Zuschlag
650
1861, interessante Partie zu Vergleichszwecken, dabei Originalmarken in ungebraucht (4), Originalmarken mit Falschstempel (3), Moens Neudrucke (2) und 19 klassische Fälschungen inkl. kuriosen Exemplaren, zumeist entspr. sign.
(*)/*
Ausruf
BERGEDORF
Los 1-3 von 3