BERGEDORF
Los 1-3 von 3
1/2 - 4 S. Wappen, dabei die 1/2 S. mit linkem Bogenrand, 5 Werte komplett, ungebraucht, die 3 S. mittig helle Stelle, sonst tadellos, bis auf die 3 S. alle Werte gepr., Mi. 170.-
1861 - 1867, ungebrauchte und gestempelte, doppelt geführte, Sammlung, gestempelt fast komplett, dabei MiNr. 1a gepr. Engel, 2 gepr. Engel BPP, 3 Attest Werner und gepr. Pfenninger sowie 4 gepr. Pfenninger, ungebraucht komplett usw., hochwertige und ursprüngliche Kollektion aus Sammlungsaufgabe auf Vordruckblatt, enormer Katalogwert
1861, interessante Partie zu Vergleichszwecken, dabei Originalmarken in ungebraucht (4), Originalmarken mit Falschstempel (3), Moens Neudrucke (2) und 19 klassische Fälschungen inkl. kuriosen Exemplaren, zumeist entspr. sign.
BERGEDORF
Los 1-3 von 3