Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

NIEDERLANDE
Los 1-6 von 6
1925/56, 28 postfrische Ausgaben ab Mi. 164/66 bis 672/76, dabei u.a. 357/74, Block 1/2, 477/89, 500/02, 525/39, 558/62, 582, 597/600 etc., dazu Mi. 570/74 a. Luftpostkarte mit Ersttagsstempel, Mi. 2020,-
ex164/676 **/
Ausruf
1942, Blockausgabe Legion, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bl.1/2 **
Ausruf
1852 - 1974, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 48, 66, 81-92, 123-33, 151-63B, 453-56, 540-43 etc., dazu Dienst, Porto
Ausruf
Zuschlag
1.300
1852 - 1990, anfangs bis 1944 fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit teils besseren Ausgaben u.a. einige "Voor het Kind" bzw. Zuschlagssätze, Bl. 1 und 2 und ab 1950 wurde meist postfr. und gest. gesammelt. Ab ca. 1953 sind alle Hauptnr. postfrisch sowie gest. vorhanden, dazu noch diverse Markenheftchen, Dienst- und Portomarken, Dubletten, hoher Katalogwert
*/**/
Ausruf
1852 - 2004, überwiegend gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben, dazu Dubletten und FDC, im Karton
Ausruf
1872 - 1987, (ca.), sammlungsartiger Bestand von ca. 110 Ganzsachen, dabei GS-Umschläge, Kartenbriefe, ca. 30 Aerogramme, etc.
Ausruf
Zuschlag
NIEDERLANDE
Los 1-6 von 6