Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

PORTUGAL
Los 1-11 von 11
1866, 5 R. - 120 R. Luis I., klar gest. und voll-/breitrandig, tadellos, Mi. 750,-
17/24
Ausruf
1866, 10 R., 50 R. und 80 R. Luis I., 3 tadellose klar gest. und allseits vollrandige Werte, Mi. 400,-
18,21/22
Ausruf
1940, Portugiesische Legion, Unabhängigkeit und 100 Jahre Briefmarken, 3 Sätze komplett, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
ex 606/29 **
Ausruf
1940, Portugiesische Legion, Unabhängigkeit und 100 Jahre Briefmarken, 3 Sätze komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 350.- für postfrisch
ex 606/29 *
Ausruf
1943, 0,05 - 50 E. Freimarken Karavelle, 17 Werte komplett, tadellos ungebraucht
646/62 **
Ausruf
Zuschlag
1947, Volkstrachten II, tadellos postfrisch
706/13 **
Ausruf
1952, 1 und 3,50 E. Nordatlantikpakt, beide Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
778/79 **
Ausruf
1945 - 1999, in den Hauptnr. nach Leuchtturm Falzlosvordruck lückenlose komplette postfrische Qualitätssammlung inkl. aller Spitzenausgaben, dabei Block 7 bis 14, MiNr. 681/88, 693/700, 706/16, 725/29, 744/47, 748/51, 752/57, 778/79, 815/22, 831/34, 856/59, Zähnungsvarianten, Kleinbogen, Markenheftchen, etc., ebenso gestempelt bis auf Bl. 8 und 8 unbed. Werte ebenfalls lückenlos (Mi. ca. 16.000,-), dazu ein Einsteckbuch mit Ausgaben vor 1945 sowie ein Dublettenbuch und Jahrbücher 1982/92 kpl.
Ausruf
2.000
1853 - 1975, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung u.a. Mi.-Nr. 1-4, 5-8, 33, 44, 96-108, 109-23, Bl. 1, 3, 10 etc.
Ausruf
2.000
Zuschlag
1.800
1910 - 2005, postfrische Sammlung, mit vielen besseren Ausgaben und Blocks, im dicken Einsteckbuch, Mi. 4.270.-
Ausruf
1944 - 1949, postfrisches Lot Blockausgaben, dabei MiNr. 5 und 11/14, gute Erhaltung, Mi. 950.-
Ausruf
170
PORTUGAL
Los 1-11 von 11