REICHENBERG
Los 1-8 von 8
5 H. Wappen auf Briefstück, SStpl. Tag der Befreiung 10.10.38, Auflage 150 Stück, sign. Dr.Hörr, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
2 K. Flugpost, postfrisch, Auflage nur 150 Stück, sign. Sieger und Mahr BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "echt, leichte Stockflecken am unteren Rand, sonst einwandfrei", Mi. 550,-
5 Kc. Flugpostmarke mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung und ganz schwach durchfettender Schonfalzspur - ansonsten tadellose Erhaltung, Auflage nur 50 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
1 Kc. "Purkyne" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" mit rechts anhängendem Leerfeld, tadellos gestempelt "REICHENBERG 1 Deutsche Reichspost 8. Oktober 1938 Heil Hitler!" auf Briefstück, Auflage nur 50 Exemplare - davon nur wenige mit anhängendem Zierfeld - von uns das erste Mal überhaupt im Angebot! unsigniert, Expertise Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
50 H. Doss Alto, ungebraucht, Auflage 200 Stück, sign. u.a. Dr.Hörr, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
2 K. Fügner auf Briefstück, Auflage 250 Stück, sign. Dr.Dub, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
REICHENBERG
Los 1-8 von 8