HELGOLAND
Los 1-7 von 7
2 Schilling lilakarmin/dunkelgelblichgrün, tadellos postfrisches Prachtstück
6 Schilling dunkelgraugrün/lilarosa, tadellos postfrisches Kabinettstück
1 Pfg lilakarmin/dunkelgrün, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
5 Pf lebhaftlilakarmin/grün, im Neunerblock aus linker oberer Bogenecke, ungebraucht mit Originalgummierung, zwei Marken mit Falz sowie Falzreste im Bogenrand, sieben Marken postfrisch, u.a. sign. Müller-Mark, nicht häufige Einheit, Mi. 240.- +
10 Pfg bläulichgrün/karmin, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert
2 1/2 F. Wappen, tadellos ungebraucht, gepr. Engel, Mi. 180.-
2 1/2 F / 3 Pfg tadellos postfrischer kompletter Zehnerstreifen des Berliner Neudrucks von 1880 mit oberem und unterem weißem Rand in voller Markenhöhe. Als kompletter Zehnerstreifen selten.
HELGOLAND
Los 1-7 von 7