Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 1-6 von 6
2 - 84 Pfg 41 Glauchau teils mit Bogenrändern, 2 Sätze zu 16 Werten komplett, tadellos postfrisch, dazu Brief mit Buntfrankatur 41 Meerane, alle gepr. Dr. Böheim BPP, Mi. 350.-
166/81X(2)u.a. **
Ausruf
2 bis 84 Pfennig, gestempelt, teils Briefstücke, 60 bis 84 Pfennig überfrankierter Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Bezirk 27, meist gepr. Dr. Böheim BPP, Dr. Kalb BPP, Brief Dr. Herbst
166X/181X
Ausruf
24 Pfg Arbeiter mit Handstempelaufdruck "Weischlitz" auf doppelt verwendetem Umschlag von "WEISCHLITZ 30.6.48" nach Berlin, tadellos, gepr. Infla, Zirkenbach und Herbst BPP
174
Ausruf
1948, postfrisches Lot mit 10 Werten Ziffern und Hannover-Messe, alle gepr.
Ausruf
Zuschlag
1948, postfrisches Lot mit 10 Werten Ziffern, dabei 25 Pfg 4er-Block mit Unterrand, meist tadellos, alle gepr. Modry BPP, Mi. 250.-
Ausruf
Zuschlag
1948, Bez. 41 Chemnitz, 3 R-Briefe und 2 Briefteile von Siegmar-Schönau nach Chemnitz gelaufen, dabei Zehnfachfrankaturen, alle mit provisorischem R-Stempel, alle gepr. Böheim BPP
Ausruf
Los 1-6 von 6