BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 20
Los 1-10 von 10
2 RM. Suchdienstkarte Halle 2, tadellos ungebraucht, Mi. 275.-
2 - 84 Pfg Halle 2 in 4er-Blocks mit Unterrändern, Zeitz und abgedeckter Ortsname, jeweils 16 Werte komplett, tadellos, alle Werte gepr. BPP, Mi. 600.-+
2 - 84 Pfg 20 Köthen 1 bzw. Quedlinburg, 16 Werte komplett, die 40 Pfg mit Unterrand, postfrisch, die 50 und 84 Pfg kleine Einschränkungen, gepr. BPP
2 Pfg Arbeiter mit Handstempelaufdruck "Quedlinburg" (Type 5a) zusammen mit 40 Pfg Kontrollrat als portogerechte Zehnfachfrankatur auf Drucksache von "QUEDLINBURG 30.6.48" nach Aerzen, tadellos, Umschlag leicht getönt, gepr. Dr. Böheim
2 bis 84 Pfennig, 1 Mark, 3 Mark, verschiedene Orte, postfrisch, Kabinett, Michel 220,- gepr. Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP
2 Pfg. bis 84 Pfg. verschiedene Orte , gestempelt, fehlerfreie Erhaltung, Michel 300,- gepr. Schmidt VPEX
8 Pfennig 20 " MAGDEBURG" ohne Ort, 25 Pfennig 20 "ZEITZ", beide makellos postfrisch, linke Randstücke mit Druckerzeichen 4, 7 negativ, gepr. Plomitzer, Dr. Böheim, Michel 150,-
Helle 60 gestempelt, Aufdruck 20 "GOLDBECK", einwandfrei, neuer Befund Dr. Böheim BPP, Michel 450,-
1948, gestempelte Partie Briefstücke und -ausschnitte, dabei zahlreiche Besonderheiten wie Zehnfachfrankaturen, Kontrollrat MiNr. 932 im 4er-Block mit Unterrand und HAN, bessere Orte wie "Ochtmersleben" und "Großottersleben" usw., vieles gepr., interessantes Lot auf Steckkarten, hoher Katalogwert
1948, Halle 2, 5 komplette postfrische Sätze zu 16 Werten, in waag. Paaren bzw. einzeln, meist tadellose Erhaltung, alle Werte gepr. Ballschmidt BPP, Mi. 500.-
Los 1-10 von 10