Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 37
Los 1-8 von 8
1 Mark bis 3 Mark, 1 Mark Boizenburg und 2 sowie 3 Mark Gadebusch, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Kalb BPP, Modry BPP
IIaVIII/IIcVIII **
Ausruf
1 Mark bis 5 Mark Bützow, postfrisch, Kabinett, Michel 390,- gepr. Lieder BPP
IIaVIII/IIdVIII **
Ausruf
1 Mark bis 5 Mark Taube mit Aufdruck "BÜTZOW", ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Fullgraf BPP
IIaVIII/IIdVIII *
Ausruf
1 Mark bis 5 Mark Güstrow, verschiedene Typen, gestempelt, 5 Mark Briefstück, Kabinett, Michel 1400,- gepr. Lieder BPP
IIaVIII/IIdVIII
Ausruf
1 Mark Zarrentin, Paketkartenabschnitt, 3 Mark Zarrentin, gestempelt, Kabinett, Michel 280,- gepr. Modry BPP, Dr. Herbst
IIaVIII,IIcVIII
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Zarrentin, Paketkartenabschnitt, 2 Mark Bützow, gestempelt, 3 Mark Stralsund 1d, gestempelt, Pracht, Michel 400,- gepr. Lieder BPP, v. Heintze BPP, Herbst
IIaVIII-IIcVIII
Ausruf
1 Mark bis 5 Mark Güstrow, verschiedene Typen, Briefstücke, Luxus, Michel 1400,- gepr. Dr. Modry BPP
IIaVIII-IIdVIII
Ausruf
5 Mark Güstrow a, Luxusbriefstück, Michel 1000,- Fotoattest Dr. Modry BPP
IIdVIII
Ausruf
Los 1-8 von 8